Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
Хищник 2
9.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 21 ноября 1990
Страна: США
Режиссёр: Стивен Хопкинс
Сценарий: Джим Томас, Джон Томас
Продюсер: Джон Дэвис, Майкл Леви, Сюзанн Тодд, Ллойд Левин, Джоэл Силвер (все)
Оператор: Питер Ливай
Композитор: Алан Сильвестри
IMDB: 6.10 (голосов: 64561)
В главных ролях:
Кевин Питер Холл
Кевин Питер Холл

В роли: The Predator
Дэнни Гловер
Дэнни Гловер

В роли: Lieutenant Mike Harrigan
Гэри Бьюзи
Гэри Бьюзи

В роли: Peter Keyes
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

На это раз действие разворачивается в каменных джунглях Лос-Анджелеса футуристеческого образца 1997 года. Между полицией и торговцами наркотиками идет настоящая война. Множество убитых с обоих сторон. Но наряду с традиционными смертями в городе появляются трупы зверски убитых людей. При чем это, как сотрудники полиции, так и преступники.

Трейлер



Хищник 2

Все ролики

Фото

Фото Хищник 2 Фото Хищник 2 Фото Хищник 2
Все фото (22)

Новости

12.06.2022 16:00

Джунгли зовут. «Хищнику» — 35!

В 70-х и 80-х годах прошлого века в Голливуде произошел бум боевиков и сай-фая. Зарождение компьютерной графики, рост мастерства гримеров и смелые опыты с практическими эффектами привели к появлению множества фантастических монстров. Некоторые не произвели впечатления на зрителей и забылись вместе со своими картинами категории B, а кто-то вроде Чужого и Терминатора приобрел культовый статус у киноманов. К числу удачных находок Фабрики грез без сомнения относится образ космического охотника, решившего потренировать боевые навыки в джунглях Центральной Америки: тридцать пять лет назад в прокат вышел фильм Джона МакТирнана «Хищник».

История создания боевика настолько увлекательна, что по ней вполне можно снять отдельную ленту о безумствах и чудачествах Голливуда. Вскоре после выхода «Рокки 4» по киностудиям начал ходить анекдот — «Герой Сильвестра Сталлоне перебрал всех земных соперников. В следующей части ему придется сражаться с каким-нибудь злобным пришельцем». Братья Джим и Джон Томасы решили, что в каждой шутке есть доля правды. Почему бы не придумать историю, в которой землянин сходится в рукопашном бою с безжалостным инопланетным монстром?..
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2020 14:03

«Хищники» получат продолжение?

Несмотря на то, что последний «Хищник» провалился в прокате и получил разгромные отзывы в прессе, студия Disney, которой франшиза досталась по наследству от 20th Century Fox, готова дать новую жизнь космическому охотнику. Недавно мы сообщали, что в работу ушла еще одна часть киносерии. Однако инсайдеры утверждают, что одним проектом Мышиный дом не ограничится, и в планах у него имеется как минимум продолжение «Хищников».

Из всех сиквелов, которые последовали за классическим экшеном Джона МакТирнана, «Хищники» являются чуть ли не лучшими во франшизе, хотя не стоит отрицать, что и второй «Хищник» не лишен своего очарования. Режиссер Нимрод Антал вместе с продюсером Робертом Родригесом создали олдскульный боевик, в котором забросили группу разношерстных героев в джунгли и заставили бороться за выживание. «Хищники» заработали $127 млн при $40-миллионном бюджете и выручили неплохую прибыль от продаж на видео. Однако сиквела фильм так и не дождался, а ведь когда-то сценарист Алекс Литвак намеревался скрестить «Крепкого орешка» с «Чужим» и поместить результат во вселенную «Хищника».
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: сиквел, франшиза, слухи
Поделиться:

09.09.2018 17:11

Новый старый «Хищник» и обманчивая «Девица»: смотрите на этой неделе

На грядущей неделе в российском кинопрокате будут отчаянно мстить, спасать прекрасную девицу из рук страшных бандитов, бороться с временными трудностями, воевать со злобной инопланетной расой и пытаться найти общий язык с террористами при помощи оперных арий.

«Хищник». Быстрее, выше, сильнее
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Кевин Питер Холл
Кевин Питер Холл

В роли: The Predator
Дэнни Гловер
Дэнни Гловер

В роли: Lieutenant Mike Harrigan
Гэри Бьюзи
Гэри Бьюзи

В роли: Peter Keyes
Рубен Бладес
Рубен Бладес

В роли: Danny Archuleta (как Ruben Blades)
Мария Кончита Алонсо
Мария Кончита Алонсо

В роли: Leona Cantrell
Билл Пэкстон
Билл Пэкстон

В роли: Jerry Lambert
Роберт Дави
Роберт Дави

В роли: Captain Phil Heinemann
Адам Болдуин
Адам Болдуин

В роли: Garber
Кент МакКорд
Кент МакКорд

В роли: Captain B. Pilgrim
Morton Downey Jr.
Morton Downey Jr.

В роли: Tony Pope
Кэлвин Локхарт
Кэлвин Локхарт

В роли: King Willie
Стив Кэхэн
Стив Кэхэн

В роли: Sergeant
Генри Кинги
Генри Кинги

В роли: El Scorpio
Corey Rand
Corey Rand

В роли: Ramon Vega

Весь список

Telegram-канал