Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.07.2013 14:50

Наш человек Колин Фаррелл

Колин Фаррелл — наш человек! В школе подрался с учителем, бары предпочитает «качалкам», роли получает по принципу «повезло», активно блудит, но до одури обожает сына, и совершенно не следит за языком. Но главное — не строит из себя голливудскую фифу в смокинге, рожденную лишь для того, чтобы топтать красную дорожку и потрясать «Оскаром» на камеру. Кстати, о наградах. Есть байка, что Колин поспорил с Бренданом Глисоном на двадцатку, что если кто и получит «Золотой глобус» за роль в криминальной комедии «Залечь на дно в Брюгге», то это будет именно он, Колин. Ну, и выиграл.

А первым серьезным проектом этого веселого ирландца стала военная драма «Страна тигров», где он сыграл упрямого (вопреки здравому смыслу) вояку, помогающего слабым выбраться из места с плохой кармой — лагеря «Тайгерлэнд». Что до Колина, то для него единственным местом с хорошей кармой всегда было ближайшее питейное заведение, а зрелищем — то, что транслировалось по ту сторону закрытых век. Экстази, кокаин, гашиш, марихуана, три бутылки виски, 12 бутылок красного вина, 60 кружек пива и 280 сигарет — такое нехитрое меню актер предъявил своему психологу в ответ на просьбу «огласить весь список» потребляемого за неделю. Психолог икнул и принялся лечить актера от депрессии.


Логика в поведении Фаррелла есть. Если уж ты пробился в Голливуд, пользуйся его благами по максимуму. К своим двадцати пяти он трижды познал муки влюбленности, поэтому после двадцати пяти решил игнорировать эту напасть и, как бы это помягче выразиться, начал брать везде, где дают. Говорят, под его напором однажды едва устояла 70-летняя Эйлин Эткинс, партнерша по мелодраме «Спроси у пыли». Это при том, что другой партнершей числилась аппетитная как вишенка на торте Сальма Хайек! А сколько их еще было таких, поименно даже таблоиды не перечислят.

«Одна из» — модель Ким Борденейв — родила Колину сына, пока тот укрощал слонов на съемках эпика «Александр». В статус жены этот поступок ее, конечно же, не возвел, зато для Колина прозвенел первый звоночек. Почему-то стакан виски перестал иметь прежнее значение, гораздо больше кайфа стала приносить улыбка наследника. Второй звоночек прозвенел, когда у сына Джеймса обнаружили редкое генетическое заболевание. Вот тогда его папа насупил свои легендарные брови и решил, что хочет жить долго, так долго, чтобы всегда быть рядом. И взялся за ум.

Несмотря на то, что Фаррелл много времени тратил на крепкие напитки и домогательства к престарелым актрисам, в кино он все это время пахал как проклятый. А так как игра его (плюс-минус фильм) везде одинаковая, даже одинаково хорошая, советуем выбирать исходя из жанровых предпочтений. Нам кажется, что лучше всего ему удаются криминальные комедии, где нужно с серьезным лицом изображать из себя самого крутого киллера, пьяницу, писателя (или всех разом). Например, как в вышеупомянутом «Брюгге» или в относительно свежих «Семи психопатах». Впрочем, драмы тоже будто созданы для главного инструмента актерского арсенала Фаррелла. Вот, например, три кадра из трех картин этого жанра: гей-драмы «Дом на краю света», исторической — «Новый Свет» и криминальной — «Мечта Кассандры».


Но растительность на лице не всегда является залогом успеха. Чтобы держать зрителя целый фильм одной своей актерской игрой, нужно нечто большее. И судя по одной из самых известных картин актера, у него есть это «нечто». Если вы до сих пор не смотрели «Телефонную будку», немедленно восполняйте пробел. Это триллер в самом его лучшем смысле, а также с честью выдержанная проверка на наличие таланта у нашего героя.

Недавно Колин закончил съемки в фэнтези «Зимняя сказка» (мы с большим нетерпением ждем объявления даты релиза этого многообещающего проекта). Но если раньше в перерывах между работой он поправлял свое здоровье отменным сорокаградусным «топливом», то сейчас идет в баню. Или берет коврик и встает в какую-нибудь не очень сложную асану. Или накачивается китайским чаем.


Таким образом, Колин Фаррелл, как все шумоголовые, но не безмозглые, в конце концов перебесился и воспрянул. Что характерно, его карьера от этого нисколько не пострадала. Наш человек!


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ